ОБЪЯСНИТЕ

№894842 объясните
Анастасия Жен., 22 лет. беларусь минская область
Доброе утро! Ребенку три месяца!Вовсе не давно стала заметила что малышка ходит по большому слизью с кровью!по этом она не беспокойная,кушает хорошо и спит! Поноса нет и температуры тоже,единственное вот это! вызывали участкового педиатра нам сказали пить линекс и смекту! Пьем линекс кровь не пропадает,иногда она даже после стула с попы выделяеться?? как мне поступить? И что делать???
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кал на ко программу и на посев. Покажите ребёнка хирургу. Кровь в кале- это не норма!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вполне возможно, что кал слишком плотный и травмирует слизистую прямой кишки, отсюда появление крови при дефекации у ребенка. Но может быть и симптомом каких-либо заболеваний ЖКТ. Нужно дообследование: копрограмма, кал на скрытую кровь, осмотр прямой кишки хирургом.