Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / расшифровка анализов
РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
№908361 расшифровка анализов
елена Жен., 34 лет. россия г. томск
22.03.2016 17:20
Здравствуйте!
У ребенка Ig M к капсидному антигену VCA ВЭБ –отр. Ig G к раннему антигену EA вируса Эпштейн-Барр (острая стадия) – отр. Ig G к ядерному белку EBNA-1 p72 (паст-инфекция) – 30,4 у.е./мл.
Подскажите, пожалуйста, что это значит.
А еще у ребенка определили Ig M к цитомегаловирусу – положительно, потом через три месяца Ig M к цитомегаловирусу – отрицательно, Ig G к цитомегаловирусу – отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, что это значит тоже.
Еще у ребенка по УЗИ визуализуются мизентериальные лимфоузлы (лимфоденопатия), увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, часто горло болит (хронических тонзиллит), мочеиспускание учащенное, стул (то запор, то понос), может ли это быть цитомегаловирус или Эпштейн-Барр вирус, исходя из этих данных анализов???
Спасибо.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. С вирусом Эбштейн-барра Ваш ребёнок встречался ранее. Но наверное не болел. Цитомегаловирус перенесли остро,но сейчас его нет. Все м.б. У Вас наверное энурез. А насчёт увеличения мезентериальных лимфоузлов нужно обследоваться.
Время создания: 22 Марта 2016 21:30