ПРИКОРМ БАНАНОМ В 2.5 МЕСЯЦА

№915397 Прикорм бананом в 2.5 месяца
Надежда Жен., 31 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяца, на искусственном вскармливании с 1 месяца. Не может прокакться сам, помогаем ватной палочкой. Сегодня педиатр сказал попробовать вводить банан с пол чайной ложки завтра, и за неделю довести до 6 ложек. не рано ли вводить банан такому малышу?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Конечно рано. Вводят с 5-6 мес.До 5-6 мес молоко мамы или смесь основная еда для крохи. Ставьте 1/2 глицериновой свечи. И можно нормазе 5 мл с утра натощак -7-10 дней. А так ребёнка не беспокоит это? Если нет, то и трогать не надо. Только через 5 ДН. Можно свечу поставить. Делайте гимнастику, на животик выкладывайте. С прикормами все придёт в норму. На ИВ так и какают редко детки. Это нормально.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Банан,конечно, рано. Прикорм начинают с 6 месяцев. Лучше с овощного пюре. А пока можно обойтись глицериновыми свечами и гимнастикой.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, рано. Обычно прикорм начинают минимум с 5-6 месяцев, а в идеале тогда, когда ребенок будет к нему готов. И безусловно начинают не с банана. Для того, чтобы ребенок лучше ходил в туалет попробуйте либо глицериновые свечки, либо специальные препараты на базе лактулозы (нормазе, дюфалак)