ЗЕЛЁНЫЕ СОПЛИ И КАШЕЛЬ

№918326 Зелёные сопли и кашель
Фаина Жен., 30 лет. Россия Сосногорск
Здравствуйте. Моей дочери 1 год и 11 месяцев. Ходит в садик. Нас замучали её сопли и кашель. Они бесконечные. И лекарствами лечили и народными средствами. Что делать мы не знаем. Может пройти какое-то обследование? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы ребёнка очень рано отдали в садик. Иммунитет ещё не сформирован и ребёнок не справляется с вирусами. Закармливать лекарствами- бесполезно! Просто не нужно контактировать с больными.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Идёт адаптация к дет саду. Все 1-1,5 г болеют в нем. А так походите в соляные пещеры если они у Вас в городе есть. Также мажьте оксолиновой мазью перед походом в него. Ешьте фрукты, овощи летом. Пейте отвар шиповника. Мойте чаще руки.