ЗЕЛЁНЫЕ СОПЛИ

№595565 зелёные сопли
ольга Жен., 26 лет. россия пенза
Здравствуйте Уважаемый доктор,дочке 2.7года,простудилась есть лёгкий кашель пьём тонзилгон,от насморка ксимелин детский,после ксимелина сопли стали зелёные и не высмаркиваются,делала сегодня промывание носа,на приёма педиатр сказала ксимелин перестать капать,а начать капать мирамистин,только что то анатация этого препарата меня смущает,посоветуйте пожалуйста,чем можно пробить и вылечить зелёные сопли?,ребёнку тяжело дышать!И подходит ли тонзилгон для лечения от лёгкого кашля горло розовое?на стадии выздоровления!Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
про насморк читайте здесь что делать если насморк?

на долечивание преобретите протаргол 2%
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вас правильно смутила аннотация, до уточнения диагноза хлоргексидин не нужен, прием тонзилгона также бесполезен. В этом возрасте уже возможен гайморит, а посему покажитесь лор-врачу.