ПРИВИВКА ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА

№918853 Прививка от полиомиелита
Лина Жен., 26 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Девочке 10 месяцев. В 7 месяцев сделали первую прививку акдс отечественной вакциной и укол от полиомиелита. Через 45 суток сделали вторую акдс, а вакцина от полиомиелита отсутствовала в поликлинике. Теперь необходимо делать третью акдс и второй укол от полиомиелита, но его снова нет. Прошло уже 3 месяца с первого укола. Как поступить? Может можно уколоть какую-то другую вакцину? Допустимо ли так удлиннять сроки? Когда в России должна появится эта вакцина? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Теоретически можно сделать вакцину,которая в каплях. Если найдёте.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В России эта вакцина есть , только из за бюрократических препонов она поступает в использование ,  в малых количествах .  Раздельная вакцинация гораздо меньше имеет отрицательных последствий на формирование искусственного иммунитета , чем "компоты" , даже импортные .Вакцина  ОПВ с 2003г. запрещена к использованию в цивилизованных странах ?
Вопрос о вакцинации,   в приоритете решают родители, а не мед работники .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ну подождите ещё. Должна поступить.