Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Рвота, ОРВИ
РВОТА, ОРВИ
№922314 Рвота, ОРВИ
Олеся Жен., 32 лет. Самарская обл
10.06.2016 01:11
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет. Болеет часто. При ОРВИ на первый день начинает болеть горло. И почти всегда сопровождается сильной слабостью и рвотой (даже воду пить не получается). Не зависимо от температуры! (она может быть и высокая, но может быть и 37,2). Это длится сутки, иногда 1,5 суток. Потом становится лучше, появляется аппетит сильный, а также остальные симптомы ОРВИ (насморк - почти всегда, кашель - иногда). И так каждый раз. За год примерно 10-12 раз. Врачи толком сказать ничего не могут. Почему может быть такая реакция? Какие обследования пройти? УЗИ бр пол - ДЖВП, мезаденит небольш. И рвота бывает только когда начинается ОРВИ! В остальное время аппетит нормальный, не тошнит, стул иногда туговат, но легко корректируется питанием.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А питание какое? Дома есть животные? Сайте кровь на микоплазмы, хламидии, лямблии.
Время создания: 10 Июня 2016 12:29
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо обратиться к иммунологу. Исключить иммунодефицит. Болеть в таком возрасте 10-12 раз в год ОРВИ не нормально, конечно.
Время создания: 10 Июня 2016 13:20
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А что обычно принимает ваш ребёнок и в каких количествах и как долго, так часто можно болеть если лекарствами подавлять иммунитет в угоду быстрого подавления симптомов?
Время создания: 10 Июня 2016 17:25
Анастасия. Врач - педиатр
Добрый день! Обратитесь к иммунологу, сдайте иммунограмму она покажет сдвиги в иммунной системе.
Время создания: 10 Июня 2016 18:53