ПРИВИВКИ

№962319 Прививки
Лина Жен., 27 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Сейчас девочке 1,7. Начали делать прививки с опозданием. Был медотвод от невролога. Первую прививку от полиомиелита ИПВ сделали в 7 мес,затем , в связи с отсутствием вакцины, сделали следующий укол ИПВ в 1,1. Потом в 1,3 уже ОПВ капли от полио. Возник вопрос: когда проводить ревакцинацию? В прививочном кабинете и педиатр утверждают, что через полгода от третьей прививки. Но всем детям, идущим по календарю делают аж через год. Помогите разобраться. Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ревакцинация через год вместе с АКДС
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вообще график прививок - это не закон , а примерный план работы педиатра.  Если вы не верите своему педиатру  - спросите у другого . Но если вы почитаете работы педиатра, академика Колесова,   то вакцинацию следует проводить после обследования ребенка !? Нужна ли ему повторная ревакцинация или нет ? Но кто вы такие , чтобы с вами индивидуально заниматься - все в стадо . Только по - моему гомеопаты против  "стада" !
Да, почему то у взрослых никто не соблюдает график вакцинации ( в отличии от развитых стран ) , а он существует И НИ КТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ ?