ПЕНТАКСИМ И АНАЛИЗ МОЧИ

№975303 Пентаксим и анализ мочи
Андрей Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста.
Ребенку 6 месяцев.

За день до прививки пентаксимом (2 прививка) сдали анализ мочи, было все в норме. После прививки через 3 дня повторили анализ и анализ показал большое количество лимфоцитов, эритроцитов, а также умеренное содержание эпитерия, слизи и значительное количество бактерий.

Температуры после прививки была только 1 день 37.3. Ребенок ведет себя как обычно, веселая и активная.
С чем может быть связан такой плохой анализ мочи? С прививкой?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, плохо подмыли ребенка. А зачем вы повторяли анализ, если не было жалоб?
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! После тщательной гигиены пересдайте анализ. С прививкой такие изменения не связаны. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Без сомнения это реакция на прививку и вам необходимо отслеживать динамику изменений анализа мочи . За благоприятный исход этой "реакции" может говорить удовлетворительное состояние ребенка . Как вы пишете : "большое количество", заставляет не ограничится только общим анализом мочи и крови , но и сдать мочу и по Нечипоренко . А к следующей вакцинации подойти более тщательно в обследовании ребенка.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Зачем каждый раз сдавать анализы? Попробуйте пересдать. Хорошенько подмыться. Утреннюю мочу и желательно не через мочеприемник.