У РЕБЕНКА ПО КОПРОГРАММЕ ОБНАРУЖЕН ГРИБОК

№977497 У ребенка по копрограмме обнаружен грибок
оксана Жен., 30 лет. краснодар
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдали копрограмму ребенку, по результатам обнаружены бластоспоры 2+, псевдомицелий 1+, а так же большое количество внеклеточного крахмала. По крови повышены эозинофилы 6.3 и АСТ 42 при норме 31. Стул ежедневный, питание практически все домашнее (суп, овощи, каши, кефир, фрукты). Кожных высыпаний нет. В данном случае необходимо лечение и что Вы посоветуете делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А по какому поводу вы сдавали кал? Если нет жалоб, ничего лечить не нужно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Споры чего?
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Вероятно у ребенка дерматит. Можете местно наносить средства на основе пантенола. Для чистки зубов используйте детскую зубную пасту. Если других жалоб нет, то другого лечения не нужно. Будьте здоровы!