СИНДРОМ ДАУНА

№979638 Синдром дауна
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
http://s009.radikal.ru/i307/1707/c2/882372578228.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1707/53/42bb9d82e799.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1707/54/167869806739.jpg
Были на днях у массажиста, она сказал нам. Что ребёнка когда родился, сразу не закричал а через минуту, то у него проблемы какие то . Она сказала, что у него гипер тонус всего тела, что его не правильно вытащили вакуумом, что у него что-то с головой и это исправит массаж. Она сказала, что он днём не спит а когда ему в данный момент 4 месяца это плохо очень. Сказала у него отек на лбу и выписала купли. Я боюсь. Что у него синдром дауна, хотя невролог ничего не сказал про это. А на фото видно что у него есть отклонения или нет ? Я боюсь синдром дауна у сына
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все у вас нормально. Массажем голову(череп) не исправить
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Синдром Дауна — хромосомная патология, характеризующаяся наличием дополнительных копий генетического материала 21-й хромосомы. Это заболевание не связано с травмой, которая может быть нанесена ребенку в родах. И тем более по фото такой диагноз, как и многие другие, не выставишь. Большая часть беременных проходят пренатальный скрининг, где отображается вероятность рождения ребенка с такой патологией. Тонус у ребенка может еще сохраняться в этом возрасте. А вот то, что ребенок днем не спит, действительно не очень хорошо. Покажитесь неврологу. Возможно, понадобится сделать УЗИ головы (нейросонографию) и энцефаллограмму. А на фото хороший малыш! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Квалификация массажиста не позволяет ставить подобные диагнозы. Конфигурация головы обычным массажем не исправляется. Обратитесь очно к грамотному неврологу. Он назначит необходимые обследования.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет у вас синдрома Дауна. Такие диагнозы выставляют еще в роддоме. Массажист такие диагнозы ставить не может. Также,как и выписывать лекарства.