АНГИНА

№984143 Ангина
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
У дочки постоянные ангины, налет, температура 40. В этот раз обследовались очень тщательно, во время ангины сали оак и срб, срб был 140, соэ 50, пили антибиотик. После выздоровления прошло 10 дней, сдали сегодня анализ. Оак в норме, сбр тоже, асло 0 IAD, вот-так написано, как понимаю это была не стрептококовая ангина? Всегда ли после стрептококковой ангины асло имеется?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если верить вашим анализам ,У вас было воспаление . При этом видимо были налеты на миндалинах , которые могли иметь разную причину появления - в зеве , у здорового ребенка живет огромное количество  микробов . У вас  была не стрептококковая ангина - это подтверждают ваши анализы .Ни температура ,ни налет не являются показателем стрептококковой инфекции. Более того, она обнаруживается у здоровых людей.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ангина м.б разной природы
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Действительно, стрептококковом фарингите речь не идет. При циклических ангинах нестрептококковой природы в первую очередь думается о синдроме Маршалла. Как оказалась не такая уж и редкая штука у детей... Обсудите со своим доктором эту вероятность.
Кроме того, обычные простуды также могут протекать с налетами на миндалинах. Ну а если у ребенка сформирован хронический тонзиллит с обострениями чаще 4-х раз в год, имеет смысл лор-консультация на предмет оперативного лечения.