ВВОД ПРИКОРМА

№986302 Ввод прикорма
Анастасия Жен., 25 лет. Раменское
Добрый день!
Планирую ввод прикорма сыну 4,5 месяца. Прививки были сделаны только в роддоме - повторные не делали, т.к. ждали раскрытия БЦЖ, затем был низкий гемоглобин.
Ближайший прием у педиатра 21.09, т.е. до этого момента никакая вакцина введена не будет.
Можно ли сейчас ввести прикорм при отсутствии прививок?
Спасибо!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Нет никакой связи между питанием и вакцинацией, если вакцинация делается здоровому ребёнку.  Все придумки делаются врачами их за своей неуверенности в правильности вакцинации.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем так рано вводить прикорм? Прикорм начинают с 6 месяцев. Раньше, ребенок ничего, кроме молока на усваивает.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Введение прикорма ранее 6 мес. только по медицинским показаниям! Если нет таких причин, не торопитесь.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можно. Если вы на ИВ и мало прибавляйте, то давайте прикорм