ДОЛЖЕН ЛИ РЕБЕНОК ЗАКРИЧАТЬ ПОСЛЕ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ

№141701 Должен ли ребенок закричать после своего рождения
лена Жен., 34 лет. россия краснодар
Обязательно ли ребенок должен закричать сразу как родился? Мой ребенок не закричал когда его извлекли из утробы матери,его приводили в чувства врачи с помощью какого-то препарата несколько минут,после чего он закричал.Означает ли данная ситуация что у ребенка будут изменения в мозговой деят-ти и можно ли это увидеть с помощью НСГ? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Нужен регулярный осмотр детского невролога.На НСГ опытный доктор может найти признаки гипоксии головного мозга.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Скорее всего Ваши ревоги напрасы если ребенок не был в реанимации.