РЕБЕНКУ 3 Г 7 МЕС - БОИТСЯ ЖЕВАТЬ И ГЛОТАТЬ ТВЕРДУЮ ПИЩУ

№199121 Ребенку 3 г 7 мес - боится жевать и глотать твердую пищу
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну уже 3 года 7 месяцев, а я по-прежнему всю еду ему прокручиваю через блендер. Он боится глотать кусочки, сразу рвота начинается. Как я его только не уговариваю, учу - все без толку. Педиатр из поликлинники ничего посоветовать не может, говорит, плохо ребенка учите. Я в отчаянии. Не подскажете, в мировой практике такие случаи были? Что посоветуете? Спасибо.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В моей практике был такой случай. Это было связано с нарушением тонуса мышц, которые обеспечивают процесс жевания. После нормализации тонуса, ребёнокначал жевать без проблем. Если что не понятно, можете проконсультироваться по телефону.