ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ У РЕБЕНКА

№534407 Профилактика простуды у ребенка
Иришка Жен., 23 лет. Курск
скажите пожалуйста при первых признаках простуды ребенку до 2х лет что предпринять? насколько эффективны свечи виферон и можно ли их применять без назначения врача?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для лечения ОРВИ препараты интерферона не показаны. В том числе и Виферон. Лечение простуды сводится к своевременному приему жаропонижвющих, достаточного водного режима, наблюдения за самочувствием ребенка и обращении к педиатру.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
они помогают при приеме их первые 2-4 дня - подробно описано вот тут ПРО ИНТЕРФЕРОН