ДО КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДГУЗНИКАМИ

№783891 До какого возраста можно пользоваться подгузниками
Мария Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте. Моей дочери два года, она до сих пор спит и гуляет на улице в подгузниках. Дома на горшок начала ходить с 1г.9м., но и сейчас иногда может не добежать или заиграться и обписяться. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно пользоваться подгузниками?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вопрос конечно интересный... Некоторые пользуются подгузниками и в 90 лет.Что же касается детей, то в отдельных странах подгузники носят до 4-5 лет. В этом возрасте ребенок уже способен понять что писать в штаны не красиво и просто перестает это делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это индивидуально и зависит от уровня психического развития ребенка. Российские врачи не рекомендуют подгузники старше 1,5 лет в дневное время и после 2,5 лет в ночное время.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пользоваться подгузниками можно всю жизнь.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока пусть пользуется.