НОГТИ СЛОЯТСЯ

№438349 ногти слоятся
нина Жен., 37 лет. казахстан зеренда
скажите пожалуйста,почему у ребёнка(1.5)слоятся ногти каких витаминов у него не хватает,и можно ли давать детям кальций д3 никомед.заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а как часто вы их стрижете и как? обычно слоятся ногти из-за травмирования и неправильной стрижки.