У РЕБЕНКА СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№229752 У РЕБЕНКА СЫПЬ НА ТЕЛЕ
Наталья Жен., 23 лет. Россия Нижнеудинск
Мальчик, 1,6 года. 6 дней назад появилось заложенность носа ,поднялась температура 37,1.На следующий день появилась сыпь на лице и на попе, затем сыпь распространилась на руки и на ноги по внешней поверхности.Сыпь на конечностях не превышает 1 мм в диаметре зуд не вызывает, на попе она сливается между собой и немного возвышается над уровнем тела.Местный педиатр сказал что это аллергия.прописал супрастин 1/4 2 раза в день и зиртек 10 капель 1 раз в день.Пролечились 5 дней улучшений нет, сыпь не прошла.На анализы нас не отправляли.общее состаяние не страдает.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нужна повторная консультация педиатра и инфекциониста и обследование по их назначениям.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все сыпи должны смтреть дерматолог или аллерголог. это похоже на детске инфекции но по орисанию диагноз не поставить, сыпи нужно смотреть глазом. в любом случае - если самочувствие не страдает лечатся большинство из них сиптоматически. побольше питья, противоаллергические препараты я думаю. можно и убрать. можно утром и на ночь дать сорбент (по типу смекты или лактофильтрума). питание по возрасту, если нет температуры купать и гулять можно. только отдельно от детей.