АСКАРИДЫ

№244945 Аскариды
евгения Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У моего ребёнка 4.5 года вышел гельмент. По описанию очень похожий на аскариду, толщиной с дождевого червя, длиной сантиметров 13-15 (пардон за подробности). В этот же день ребёнок и, на всякий случай, я сдали анализ крови из вены в «ГЕМОТЕС» на несколько видов гельментов (лямблии, токсокары, эхинококк, описторхисы, трихинеллы, аскариды). Результаты меня шокировали. У ребёнка всё отрицательно, а у меня положительны токсокары(антетела lgG) 1:100 и аскариды (антитела lgG) КП=1.07 Инфекционист по месту жительства назначила мне Немозол 400мг. - 1 раз в день на 5 дней + Кларитин 10мг.- 1 раз в день на 5 дней. И ребёнку тоже Немозол в суспензии 20 мл – 1 раз в день на 5дней+ Кларитин по ½ табл. Таблетки мы уже начали пить, но возникли сомнения.
1. Скажите пожалуйста подходит ли такой курс лечения?
2. Кларитин нужно пить разве 1р. в день? Вместе с Немазолом или после курса Немазола? И нужно ли пить вообще?
3. Мужу нужно проходить курс лечения?
4. Почему у ребёнка выполз гельмент, а по анализам всё отрицательно?
5. Напишите пожалуйста подробно как и что пить взрослому и отдельно ребёнку!!!
Заранее спасибо! С нетерпением жду ответ. Очень хочется раз и навсегда избавиться от этих тварей.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1. Тактику и схему лечения обсудите с инфекционистом или гельминтологом.
2. Обследуйте мужа.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при обнаружени паразитов дегельминтизацию прохордят все члены семьи и имеющиеся дома животные.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Полностью согласен с мнением коллег. К сожалению внутренние паразиты стали весьма часто встречаться, поэтому:
1. Повторить анализы всем членам.
2. Пролечить (по назначению специалиста) всех членов семьи
3. Домашние ЖИВОТНЫЕ (есть?) - изолировать от ребенка, всех пролечить!!!
4. Курс лечения необходимо провести несколько раз, т.к. однократного лечения бывает недостаточно, чтоб полностью избавиться от паразитов.
5. Домашние животные как правили кишат гельминтами (и не только!) - периодически обследовать на гельминтозы, пролечивать! (ветслужба)
6. Соблюдать правила гигиены при общении с животными!
7. Если ребенок посещает д/сад - выяснить обстановку: все дети имеют результаты анализа на гельминты?!
8. ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация паразитолога/гельминтолога/инфекциониста - план обследования/лечения/профилактика должны назначить (и расписать, как проводить) эти специалисты.
9. Необходима очная консультация!