ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№245177 проблемы со сном
wiki Жен., 27 лет. Тверь
Дочери 4,5 месяцев. Днем стала спать очень плохо: 3 раза по пол часа, при этом видно, что очень хочет спать (зевает, чешет глаза), но не может. приходится долго укачивать, а она в это время сильно кричит. И спит ровно 30 минут (по ней часы можно проверять). Постоянно сует руки в рот, кричит. стало более обильное слюноотделение и последние несколько дней частая икота. Три последних дня спит вообще по 10 минут.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Какова активность ребенка в течение дня и перед сном? Не связано ли его поведение с режимом питания, перекармливанием? Дома обстановка спокойная?, нет ли у окружающих стрессовых ситуаций, особенно у мамы? - дети очень чувствительные к эмоциональному статусу родителей и прежде всего - мамы. На чем, где спит ребенок? Нет ли шума? Не душно?Обязательно покажите ребенка участковому педатру / семейному врачу, полезным может оказаться консультация детского невролога (по направления вашего педиатра).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала - вы на ГВ или искусственники? в этот период у всех детей много слюны - это физиологическое явление. как давно такая проблема?