КРОВЬ И СЛИЗЬ В КАЛЕ!

№246711 кровь и слизь в кале!
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Ребёнку три с половиной месяца на ГВ. Лактазная недостаточность. Сначала давали лактазу по 1 капсуле, затем, когда стал кушать побольше по полторы. Прибавки: вес при рождении 3300. 1месяц-1200, 2месяц-1300, 3 месяц-600, последние две недели-0гр. Полтора месяца назад я начала расширять своё меня, в каши добавлять немного молока, пить кефир, иногда сладости немножко. две недели назад появилась в кале кровь и слизь, до этого иногда была пенка, стул жидкий, водянистый. Педитр посоветовала подавать немного смекты, кишечник раздражён из за аллергена и от ЛН, на фоне смекты крови и слизи не было, стул сметанкой горчичного цвета раз 5 в сутки. После смекты( я выпила кефир) сижу на строгой диете,опять появилась слизь и кровь. Гастроентеролог говорит переводить на смесь и сделать ректороманоскопию. Хотела бы услышать ваше мнение. Беспокоит кровь, значит кишечник так сильно раздражён, может ему и правда лучше смесь? Как часто в практике кровь и слизь у грудничков? Какой прогноз?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кровь и слизь в стуле - признак аллергии. для начала нужно копрограмму и как кормите опишите в комментах - как по времени кушает, как часто меняете грудь.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Может есть смысл обратиться - очная консультация всегда более оптимальный вавриант - Москва, НИИ педиатрии и детской хирургии, Республиканская детская клиническая больница?!