ЧАСТО МОРГАЕТ ГЛАЗКАМИ

№277188 часто моргает глазками
Гузеля Жен., 36 лет. Россия Казань
Здраствуйте, моему сыну 5 лет.Недавно заметила ,что он стал часто моргать глазками ,объяснить он не может почему. Может ли это объясняться весенним обострением полиноза или это неврология?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может быть и обострением аллергии - но тогда будет покраснение и слезотечение, зуд.

если это просто спонтанные движния - это может быть проявлением невроза. были ли у ребенка стрессовые ситуации?