ВЯЗКАЯ СЛЮНА У РЕБЕНКА

№284827 вязкая слюна у ребенка
Наталья Жен., 38 лет. Тюмень
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать почему у ребенка тягучая слюна,нам 5мес.Я давнр бью тревогу ,что ребенок будто давится,когда мокрота скапливается ,потом кашель.Но у моей нет кашля легкие подкашливания очень редко(переболели слегка,кроме насморка ничего не было).Сейчас нечаянно обнаружила ,что вязкая слюна очень.кушаем плохо неделю,как отказались от каш.Посттоянно проглатывает ее,но доктор сказала,что возможно это повышенное слюнообразование,но слюна разве будет такая тягучая и что можно пропить,а то вдруг откроется кашель.Травки какие? И чем обрабатывают горлышко ,если есть краснота?
С уважением Наталья
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какая краснота и где? в горле? так тогда это фарингит. тягучая слюна при жаре и обезвоживании - поите ребенка больше.