ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ У РЕБЕНКА

№288143 Проблемы со стулом у ребенка
Мария Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку 6 мес. В мес. сдавали анализы на микропейзаж обнаружили стафилококк и дисбактериоз. лечились стафолококковым бактериофагом. В 4 мес. сдали повторный анализ все тоже самое и осталось (стафилококк, дисбактериоз). Назначили энтерофурил (7 дней), хилак форте (месяц), бифидумбактрин (15 дней). Начали пить, стул стал по пять раз на день, хотя до приема лекарств ходили 1-2 раза в день. Через две недели пошли на прием и врач отменила все лекарства, и назначила смекту (2 дня) и линекс (7 дней). Пропили, со стулом осталось все так же. Потом она нам выписала бифидумбактрин и креон 10000. Начали пить креон стул стал коричневый и комочками. Один день пропили креон и больше не стали. Пили бифидумбактерин, стул сталжидким, а потом вообще пенистый стал. В результате пропили мы его 4 дня. Уже неделю ничего не пьем, стул остается таким же (пять раз). Врач сказала пить нам креон еще 7 дней. Я уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Может не надо ничего давать?. Ребенка животик не беспокоит. Врач говорит, что если стул такой значит стафилококк не убился и хочет опять нам выписать что-то от него.
Заранее Вам очень благодарна за помощь.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1.Присутствие стафилококка в кале ещё не говорит о дисбактериозе.
2.Сами по себе анализы ничего не означают. Важны жалобы и состояние ребёнка.
3. Важно на каком вы вскармливании - на грудном или искусственном.
4. Для уточнения диагноза возможно потребуется дообследование (кроме копрограммы, ещё общие анализы крови и мочи, определение уровня глюкозы, УЗИ).
5. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста.
Возможно, Вам будут полезны следующие ссылки:

http://sante.by/index.php?dir=pediatr&file=/text/dizbakterioz.html

http://mama.tomsk.ru/health/illness/disbak/
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1 .сменить врача - врач. лечащий дисбактериоз, диагноз. которог нет оставляет сомнения в своей компетентности.

2 .оставить ребенка в попое - у грудничка стул и должен быть таким - прочитать тут про стул стафиллокок

еще про стул и остальные материалы по стулу и дисбактериозу на моем сайте - Сайт Детский Доктор, каталог статей

точно скажу одно - лечили вас зря. не было повода - вот и долечили. теперь как бы исправлять не пришлось "чудо"-лечение.