КРИВЫЕ НОЖКИ У РЕБЕНКА

№301980 Кривые ножки у ребенка
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Доченьке 7 месяцев, ниже колена кривые ножки. Есть опасение, что это у нее наследственное - в папу. Слышала, что до года у деток мягкие косточки и на них можно воздействовать. Скажите, можно ли что-то сделать, чтоб ножки выпрямились? Все-таки - девочка и кривые ножки нам не хотелось бы. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ОНА ВЫРОСТЕТ И ВСЕ ВЫРАВНЯЕТСЯ - ЕЩЕ РАНО СУДИТЬ И ПРЯМОТЕ НОГ. ВСЕ ДИТИ  ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ЕРЕ КРИВЫЕ НОГИ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Согласен с коллегой. Дополнительно рекомендую сделать УЗИ тазобедренных суставов.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы можно воздействовать - массаж, ЛГ, туторы с коррекцией.