СОСЕТ ПАЛЬЧИКИ

№326031 сосет пальчики
валентина шэнь Жен., 30 лет. кыргызстан кант
здраствуйте! моей дочери 4 мес.все время пытается сосать пальчики,или язычок,при этом соску не сосет,мы на гв,ответьте пожалуйста,стала вводить сок яблочный«агуша» у ребенка появился запор,она вообще его очень плохо пьет,охотнее пьет морковный или подслащенный чай,с чем это связано?и еще один вопрос-ребенок стал регировать на громкие звуки невозможно чихнуть,покашлять,она вздрагивает поднимая ручки как-будто пугается как с этим бороться?заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сок нельзя до года - прочитать тут ПРОЧИТАТЬ никаких добавок до 6 месяцев - одну грудь - сосет пальцы - значит мало груди даете - никаких сосок нельзя. токо грудь и ничего более. остальное все у вас норма - никаких допаиваний и докорма до 6 мес - читайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
действительно если вы на "гв", то лучше груди ничего не придумаешь. а на счёт того что она пугается громких звуков, здесь её надо приучать, попробуйте общаться между собой в её присутствие.