ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ

№440687 просыпается ночью
Анна Жен., 28 лет. Энгельс
Добрый день! нашему малышу 6,5 мес. Ночью просыпается 4-5 раз, большей частью под утро, начиная с 3 ночи каждые час или чаще. Он полностью на ИВ, гимнастика в 19:30, купаемся в 20:00, в 20:30 кушаем и в 21:00 спим. И каждый раз просыпается сначала в 21:40-21:50 (хоть часы сверяй), причем достаточно просто подойти перевернуть, или взять на руки и он засыпает дальше. в 24:00-01:00 он просыпается поесть, ест сквозь сон. Затем под утро начинается...3:00, 4:00 и т.д. Иногда как проснется ночью он пьет водичку. Встаем мы в 6:30-7:00. Подскажите с чем это может быть связано, может его что то беспокоит, может что то болит... или он привык просто просыпаться? как можно наладить сон? для малыша сон же очень важен. Днем мы спим 4 раза по 40 мин, на улице раньше спал дольше, а сейчас так же 40 мин и всё. Дома если проснется днем и вовремя подойти к нему, взять на руки, то может уснуть ещё на 40 мин, но такого чтобы спал 1,5-2 ч. не было наверно с 2 мес.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
он голодный - надо кормить ребенка 7 раз в день и ночью максимум перерыв в 6 часов. тогда будет крепче спать - на ночь кашу даать - овощи днем.