БОЛИТ ПОПА ПРИ ПОПЫТКЕ ДЕФЕКАЦИИ

№371521 Болит попа при попытке дефекации
Мария Жен., 29 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Мальчик 6 лет, сегодня утром плакал при попытке покакать , говорит болит попа. Запоров никогда в жизни не было, какал вчера как обычно оформленным калом. что это может быть? Запор? Вести к врачу? Еще недавно дня четыре назад когда какал, он сказал, что ему царапает внутри. До этого месяц назад был понос около недели, пили хилак, смекту, педиатр сказала, видимо что-то съел не то, через неделю понос прошел. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Необходима консультация проктолога! Как следствие возможного ДИСБАКТЕРИОЗА ("...До этого месяц назад был понос около недели") сформировался проктит (сигмоидит?)Не откладывая на завтра - пройдите обследование у специалиста (просто педиатр, тем более без локального осмотра прямой кишки - не сможет Вам помочь).Иная причина - паразитозы (гельминтоз), что тем более не исключает тщательного исследования.Из методов НЕЛЕКАРСТВЕННОЙ ТЕРАПИИ - начинайте курс субтилитерапии пробиотиками ВЕТОМ (см. на сайте субтилитерапия пробиотиками ВЕТОМ ).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Осмотр проктолога или детского хирурга - обязательно!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я уде ответила в другом вопросе - посвторюсь, это может быть на фоне лечения смектой - часто после нее бывают запоры когда пьют ее больше суток.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Покажите ребенка хирургу.