СКАЧЕТ ТЕМПЕРАТУРА

№610058 Скачет температура
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Неделю назад у моего 6-летнего сына поднялась температура 37,8, после того как он за два дня до этого поиграл с заболевшим соседским ребёнком,и больше ни чего не болит. У ребёнка того температура два дня всего продержалась, а у моего день 37,5 , два дня нормальная,затем опять 37,5,на след.день нормальная... В среду вызвала врача. Посмотрел - горло красноватое, прописал антибиотики если ТТ будет. На следующий день опять всё в порядке! Антибиотики давать не стала.А сегодня опять - 37,3 и немного зашмыгал носом! Что-то совсем я не пойму что с ребёнком! Активный, ни чего не беспокоит. Сдали анализы : кровь
- Гемоглобин- 128(111-143)г/л;
Эритроциты- 4,93++(4,1-4,5) х10*12/л;
Гематокрит-37,5(33-41)%;
Средний объём эритроцитов-76--(77-83)фл;
Ср.содерж.гемоглобина в эритроците- 26,0(22,7-32,7)пг;
Срконцентрация НВ в эритроцитах-341(336-344)г/л;
Тромбоциты-366(220-360)х10*9/л;
Лейкоциты-7,1(5,5-15,5)х10*9/л;
Нейтрофилы сегментоядерные-43(38-58)%;
Эозинофилы-2(1-5)%;
Базофилы-0(0-1)%;
Моноциты-11++(3-9)%;
Лимфоциты-43(30-50)%;
Цветовой показатель-0,78--(0,85-1);
Нейтрофилы палочкоядерные-1(1-5)%;
Миелоциты-0; Метамиелоциты-0;
Плазмолитические клетки-0;
СОЭ(по Вэстергрену)капиллярн.кровь-2 (0-10)мм/час.
(в скобках норма)
Моча - Все показатели в норме.
Скажите пожалуйста, нужны ли антибиотики? Как ещё можно обследоваться? К врачу пойдём только во вторник...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На данный момент, Ваше сокровище в каком либо лечении не нуждается. Продолжайте наблюдение за малышом, а температура в указанных Вами параметрах, тем более при хорошем самочувствии ребенка, диагностической ценности не имеет.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
А антибиотики вы как без рецепта применяете?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотики не стоит давать. Скорее всего это вирусная инфекция. Сейчас в Москве идет именно такая вирусная инфекция, которая для детей протекает с температурой, без симптомов (иногда легкое покашливание и насморк). У взрослых часто расстройство желудка. Длительность - 2-4 дня.
Давайте больше пить, если есть возможность - клюквенный морс, чай с небольшим кол-вом меда, диета, избегание переохлаждения.

Люди возвращаются с разных стран, привозят множество разного рода вирусов ....