ПРОБЛЕМЫ С ЕДОЙ

№470530 Проблемы с едой
ОЛьга Жен., 28 лет. Сочи
Добрый день, ребенку через неделю 10 мес, а вес 7000 кг., при рождении 2870. Ребенок активный, но ест плохо. Когда одеваешь слюнявчик, начинает плямкать ротиком, как только видит ложку отворачивается, стискивает зубы и не дает засунуть ложку. Пили элькар (было только вначале лучше, потом не помогло, креон, еще хуже стало). Посоветуйте что делать? Наш педиатр сказал насильно заталкивать еду в рот, разжимать рот и кормить, иначе у ребенка не будут развиваться внутренние органы. Это правда?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
бредит ваш педиатр. вес хоорший. нет проблем - зубы если ждете - может есть хуже. попробуйте жидкие прикормы с поильника и нельза заталкивать еду - вообще есть не будет из-за психоза.