ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ У РЕБЕНКА

№564678 Поджелудочная у ребенка
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенку год и месяц. Делали узи брюшной полости. Поджелудочная - размеры не увеличены: головка 10, тело 8, хвост 13 мм.Контур ровный.Эхогенность паренхимы не изменена.Эхоструктура несколько неоднородна. Заключение: реактивные изменения поджелудочной железы. На ваш взгляд, это огрехи питания или еще незрелость ферментов? Педиатр назначила нетрад. лечение- прополис и добавки к питанию, чтобы не назначать креон. Стоит ли нам встать на учет к гастроэнтерологу? Ребенок на искуственном вскармливании, может ли это быть признаками некачественного прикорма или смеси?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обычно такое безобразие происходит из-за неверно веденнного прикорма и нерационального питния - вот с диеты и надо начинать лечение. а прополис только аллергию еще в комплект спровоцирует.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
К хорошему гастроэнтерологу и хорошему педиатру.