ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№541095 заболевание щитовидной железы?
Татьяна Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте!дочке 8.5лет.В семье по женской линии прослеживается диф.увел.щитовидной железы+гипертиреоз.В апреле 2011года сдали ТТГ 1.5898;СТ4-17.41;СТ36.65.На УЗИ заключение:эхографические признаки кист щитовидной железы(в обеех долях,преимущ по задней поверхности,лоцируются множественные ,анэхогенные образования,округлой формы,с ровными,четкими контурами,однородным содержимым,мах размером до 2.5 мм в диаметре.При ЦДК,в проекции образований,кровоток не получен.Общий объем 3.2 см3).После очной конс с эндокринологом частной клиники нам было назначено Йодомарин 100мг /сут.
14.01.12 сдали ТТГ 1.1247,СТ;16.54;ат ТРО 0.54.УЗИ:эхографические признаки множественных кистозных образований ЩЖ по типу коллоидных кист(эхоструктура неоднородная за счет наличия множественных анэхогенных образований с четкимровным контуром,мах размером справа 2.7*1.8 мм,слева3.1*1.4мм Локализ преимущественно по задн поверхности обеих долей.В структуре имеют точечные включения высокой эхогенности.
Для информации:девочка 136 см,29 кг,медлительна,но в школе отличница,эмоциональна.Из заболеваний еще астигматизм обнаружен с 5 лет+за посл. 3 мес развилась близорукость.
Вопрос:какие Вы нам посоветуете меры и дальнейшие действия?и можно ли нам заниматься танцами?
спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кроме диспасеризации у эндокринолога иного не посоветовать. Танцами заниматься можно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
танцы после обсуждения с своим пелиатром - не высока ли будет нагрузка еще и после отличницы в школе.