РЕБЁНОК ЧАСТО ЧИХАЕТ.

№473896 Ребёнок часто чихает.
Света Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Стала замечать,что ребёнок стал часто чихать и после укусов комаров у неё остаются большие следы.В прошлом году тоже было такое от комаров и вообще у нас манту всегда большие. Как определить причину? Неужели у нас аллергия?Или может быть это от долгого применения аквалора? Какому врачу следует показать ребенка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
чихают все дети, н коимаров лет до 4-5 у всех сильно выражено - а Манту оценивают не по красноте а по папуле и она и должна быть положительной если прививали БЦЖ в роддоме