ПРОБА МАНТУ

№474150 проба манту
гульнара Жен., 35 лет. кемерово
Добрый день! Скажите, моему ребенку в роддоме делали БЦЖ, рубчик как написала педиатр 5мм. Сечас нам 1-год, сделали манту, проверили, сказали 9мм. Медсестра которая измеряла манту сказала что всё нормально. Но я все-равно боюсь, потому-что у меня был клинически излечённый туб-з. Скажите мне надо показывать ребенка фтизиатру или у него всё в порядке? Хотя наш педиатр сказала если-бы было что-то не-так они бы сами отправили на осмотор фтизиатру, но я всё-равно боюсь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у него се в порядке -проба должна быть положительна - это говорит о иммунитет к туберкулезу.