АСТМА

№681075 АСТМА
Елена Муж., 10 лет. Николаевск-на-Амуре
Обратились к врачу 1.11.12 с постоянным кашлем, отдышкой. Сделали спирографию, заключение - значительные обструктивные нарушения, умеренно снижено ЖЕЛ. Проба с сальбут. отрицательная. Поставили диагноз астма. Назначили беклазон эко по 2 толчка утром и вечером. 7.12.12 сделали спирограмму - значительные нарушения по смешанному типу, проба с сальбут. отрицательная. 21.02.13 сделали спирограмму - резко снижено ЖЕЛ, проба с сальбут. отрицательная. 22.03.13 сделали спирограмму - значительно снижено ЖЕЛ, проба с сальбут. отрицательная. Три месяца принимали препарат. Кашель исчез, но появился опять через некоторое время, отдышка при незначительной нагрузке. К тому же второй раз за месяц заболел ОРВИ. Это астма? У нас в городке нет аллерголога, пульмонолога. Какое обследование необходимо ребенку?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
По одной спирографии диагноз Астмы не ставят.

Нужных Вам врачей Вы можете найти в краевой/областной детской больнице.

Не стоит надеяться на выздоровление через Интернет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Любой грамотный педиатр решит эту проблему в отсутствие пульмонолога и иже с ними. Достаточно просто следовать этим рекомендациям.