САЛЬМОНЕЛЕЗ

№481662 САЛЬМОНЕЛЕЗ
ОЛЬГА Жен., 32 лет. РОССИЯ КАМЫШЛОВ
У ребенка 4года сальмонеллез, инкубационный период прошел, выявили сальмонеллы ч/з неделю после начала болезни. Сейчас у р-ка состояние удовлетворительное, диареи, и t нет. в больнице назначили антибиотик в уколах к сожалению не могу вспомнить название, фуразолидон,линекс, трава зверобоя. У врача попросила заменить фуразолидон,т.к. этот препарат уже давно пора запретить и в россии, на макмирор, на что получила отказ. вообще не доверяю нашим врачам,подскажите неужели фуразалидон является лучшем выбором для терапии сальмонеллеза,чем макмирор?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Этот вопрос вы должны задать вашему врачу, мы не знаем полной клинической картины, оценить трудно. Возможно врач просто привык к определённой схеме, знает, что она эффективна и с успехом ею пользуется.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
фуразолидон отлично работает и микирор, и они не лечит сальмонелл - это для лямблий. так что вообще оба назначения не ясны. сальмонеллы лечат антибиотиками оп посеву определением чуствительности - так что вам прямой путь к инфекционисту очно...