БОЛЕЕ 2 ЛЕТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ (КИШЕЧНИК)

№643092 Более 2 лет постоянные боли в животе (кишечник)
Александр Муж., 36 лет. Москва
История болезни:
до 2010 часто изжога, редко тяжесть, эррозии желудка, временами лечил(вентер, квамател, хофитол, ультоп, панкреатин, ренни, гастал)
в 10.2010 был сальмонелез, пил цепрофлоксацин , дротаверин и бактисубтил.
24.11.2010 начались периодические боли в животе и груди - обнаружили 3 язвы в пищеводе, хеликобактер, цитология в норме.
Начал активное лечение. После 10 дневного курса антибиотиков (амоксицилин+кларитромицин) боли в животе усилились. Хелико убил, язвы залечил(год пил нексиум), а боли все не проходили и стали постоянными.
04.2011 - тесты на панкреатит - по анализам и Узи - нет.
09.2011 - комплексное обследование в больнице.ГЭРБ, эзофагит 2ст., доуденит, холецистит, СРК, СИБР. Колоноскопию не доделали до конца (болевой эффект) -то что просмотрели(начало) - все хорошо. Ирригоскопия -норма.
02.2012 - попал в больницу с острым гломерулонефритом и стала болеть спина. там же сделал ФГС - все хорошо, даже эррозий нет (но смотрели, как показалось, очень быстро - невнимательно)

Пропил кучу лекарств и курсов.
2 года на диете 1-4 стол, платные и бесплатные врачи - в основном пытаются лечить «дисбактериоз» и уверяют что после очередного курса все должно пройти - но не проходит.

Cейчас (болит живот и низ спины):
Стул не регулярный, но без запоров (чаше кашецеобразный)
утром 1 раз в день(чаще всего), выходит не сразу, а частями минут по 20.
постоянно болит внизу живота (чаще), у пупка и с боков реже (правое и левое подреберье). Не зависит от еды, но после еды бывает тяжесть и вздутие. Изжоги уже нет. По узи все хорошо.

Нормофлорин помогает нормализировать стул, но боли не проходят.
Бифиформ, линекс, бифидумбактерин, энтеррол, нормобакт, наринэ - чего только не пил - не помогают.
фосфалюгель, дюспаталин, ганатон, дицетел - вообще никак

Совсем небольшой эффект(лучше стул) от тримедата - однако, пил больше месяца - боли не проходят.
Было улучшение стула и чуть снизилась боль на 10 дней (как показалось) от цефазолина, когда лечил почки(колит?)

Что еще пил и колол: метронидазол, креон, ципрофлоксацин, омепразол, де-нол, квамател, гевискон, гепабене, альфа-нормикс, галидор, иммунофан, церукал, но-шпа, вентер, актовегин, париет, смекта, даларгин

МРТ - начальные протрузии и остеохондроз(страшного ничего нет)

Чем и как лечиться дальше? «Умного» врача найти не могу. В основном, не смотрят историю болезни (мою пачку бумаг)и «пытаются гадать» от последнего ФГС или анализа на дисбакт, прописывая то, что я уже пил 1-2 месяца назад...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, про анализы кала на простейшие и яйца глистов, полный текст ирригоскопии, про давление, заболевания сердца и сосудов ног (атеросклероз, варикоз), вес и рост.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Продолжить тримедат 200мг-3раза(1мес),потом 100мг-3раза(1мес),100мг-2раза(1мес),100мг-1раз(1мес),нормофлорин-Б 1ст.л-2раза(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн).