БОЛИ В ЖИВОТЕ

№448412 Боли в животе
Елена Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!У меня в последнее время частый метеоризм,крутит в животе, отходят газы, бывают запоры и жидкий стул.Анализ крови и узи брюшной полости, малого таза норма.Cдала капрограмму, скажите пожалуйста что можно сказать по ней(ответ дали на простой бумажке и я все переписала что и как там написано)?Спасибо
Мягк. желт.
Оформ. нейтр.
жирн. к-ты-2
йод.- 0-1
мыш.вол.-2
крахм. внекл.-2
раст. клет. непер.- 2-3
я/г, простейшие не обнаружены
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать колоноскопию,УЗИ,ФГДС,биохимию.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
прием ферментов: креон-10000 или мезим-форте - 10000 по 1 во время еды - до 3-х мес. Это пирзнаки панкреатита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ указывает на ослабление работы поджелудочной железы (панкреатит?), из-за которого возможны указанные симптомы. Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), кал на эластазу, ФГДС (глотать трубку с лампочкой).
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Анализы говорят о внешнесекреторной недостаточности функции поджелудочной железы. То есть поджелудочная железа работает недостаточно хорошо, что может свидетельствовать о каком-либо заболевании этого органа. Возможно это панкреатит. Необходимо в первую очередь определить эластазу в кале и кровь на панкреатическую амилазу.