ИНФЕКЦИЯ

№482085 Инфекция
galina Жен., 49 лет. saratov
Здравствуйте! Мне нужна консультация инфекциониста... Ребенку 2 г.,при повышении ацетона в моче(+) можно ли давать пить цельное молоко? знаем, что нужно отпаивать м. водой или компотами, но он просит молоко....Последний раз было небольшое отравление огурцом... вырвало несколько раз... поноса не было, утром поднялся ацетон и температура...
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
К сожалению, при ацетонемическом синдроме молоко находится в списке исключённых продуктов. Предложите ребёнку другой напиток, который он любит.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно поить чем угодно и олоком тоже. онон ацетон не повышает - гланое - не давать обезвоживаться а молко оможно разбавить наполовину водой - подробно расписано все вот тут ВОТ ТУТ