ЗАТЯНУВШАЯСЯ ЖЕЛТУШКА

№510456 Затянувшаяся желтушка
Надежда Жен., 31 лет. Россия Новокузнецк
Моему сыну 1,5 месяца. Прошли обследование в больнице, так как не проходит желтушка. Врач сказала, что у нас щитовидная жлеза работает не в полном режиме (гипотериоз), но до годика это должно выправится. Прописали пить в течении 1 месяца Баготирокс, доза 1/4 от 25 мкг.
Мне страшно их давать такому младенцу. Не повлечет ли этот курс привыкание к ним и не придется ли нам пить их постоянно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а не страшно из него олигофрена выростить - щитовидка вличяет на интеллект и гипотиреоз - это пуст к кретинизму без лечения - у вас с щитовидкой нет проблем? Врожденный гипотиреоз это эндокринное заболевание, характеризующееся снижением функции щитовидной железы. Врожденный гипотиреоз встречается довольно редко – 1 случай на пять тысяч новорожденных. Опасность врожденного гипотиреоза состоит в том, что недостаток гормонов щитовидной железы в значительной степени тормозит развитие нервной системы и психомоторные функции новорожденного ребенка.