СРЕДСТВО ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА

№574124 Средство от дисбактериоза
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Две недели назад лежали с дочкой (3 г. 4 мес.) в больнице с циститом. Кололи цефтриаксон 7 дней, пили потом фурамаг 10 дней. Посев кала на дизбиоз показал: бифидобактерии 10 в 7 степени КОЕ/мл, кишечная палочка с типичными свойствами 10 в 5 степени КОЕ/мл, энтерококки 10 в 7 степени КОЕ/мл, грибы Candida 10 в 5 степени КОЕ/мл. Нам сказали, что есть дисбактериоз. Приписали Линекс 1 мес. по 1 капсуле 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, как сильно он у малышки выражен? И можно ли заменить лечение на бифиформ бэби, его удобнее давать? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если Вашу принцессу ничего не беспокоит, кроме наличия малопонятных цифр на бумажке с анализом, то её и не надо лечить.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
я согласен с Игорем Червяковым! но я бы все таки рекомендовал бифидобактерии хотябф 14 дней после отказа от антибиотиков (все таки антибиотик не первого ряда!