ДИСБАКТЕРИОЗ?

№249817 ДИСБАКТЕРИОЗ?
ВИКТОРИЯ Жен., 20 лет. РОССИЯ ЗНАМЕНСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕЙ ДОЧКЕ 1 ГОД И 6 МЕС.МЕСЯЦ НАЗАД ПЕРЕБОЛЕЛИ СТОМАТИТОМ.ВРАЧ НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИКИ,ПРОПИЛИ 6 ДНЕЙ.ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА.А 2 ДНЯ НАЗАД КОГДА ОНА СХОДИЛА В ТУАЛЕТ,СТУЛ БЫЛ КАШЕЦЕЙ И КИСЛОВАТЫЙ ЗАПАХ.ХОДИТ В ТУАЛЕТ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.К ПЕДИАТРУ НЕ ХОДИЛИ.СЕЙЧАС ДАЮ ЕЙ ХИЛАК ФОРТЕ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ.И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не нужно давать. при коротком курсе антибиотика возможно некоторое послабление стула - которое проходит потом само. питать я сбалансированно. побольше кисломолочных продуктов - йогурт, кефир. биолакт и все нормализуется.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Согласен с доктором Парецкой.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Присоединяясь к мнению коллег, советую Вам выполнять все назначени Вашего участкового педиатра и - ОСОБО ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - курс антибиотиков должен быть выполнен полностью, согласно инструкции по применнению и в точном соотвествии с назначением врача, иначе абортивно проведенный курс лечения может дать негативные последствия: этот АБ перестанет помогать, т.к. образуются штаммы возбудителя, мало того, что устойчивые к АБ, но даже зависимые от него! Если же проблемы в ЖКТ останутся - обратитесь к детскому гастроэнтерологу