ДИСБАКТЕРИОЗ

№541560 Дисбактериоз
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Моему ребенку 11 месяцев, плохо ест, плохо спит, по ночам беспокоят газы, жидкий стул с темными прожилками. Сдавали анализ на дисбактериоз, была обнаружены протеус вулгарис 10^6; устойчив к: бактериофаг протейный - R, интести - бактериофаг- R, секстафаг поливалентный -R. Сдавали на углеводы - результат - 0,03, а так же копрограмму- результат показал: неперевареную клетчатку и крахмал.
Подскажите пожалуйста может ли этот протеус вызывать такие беспокойства и как от него избавится? Распишите пожалуйста лечение. И что делать с неусваемым крахмалом и клетчаткой?
Заранее бдагодарю Вас.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я вам уже ответила в другой ветке - пишите данные о ребенке. по дисбаку почитайте вот тут ПОЧИТАТЬ
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.