ДИСБАКТЕРИОЗ И СТАФЕЛОККОК

№754988 дисбактериоз и стафелоккок
наталья Жен., 36 лет. казахстан кокшетау
здравствуйте. у нас - 3 месяца - нашли стафилококк и дисбактериоз - назначили гентамицин, смекту, фуразолидол, хилак-форте, креон, хлорофиллипт, лацилофил - а мне азитромицин. нофармоцевты знакомые пугают - советуют такой убойный состав ребёнку не давать. подскажите, пожалуйста, правильное ли лечениме назначили и стоит ли принимать антибиотики, внутревенные ампулы через рот и вообще как лучше лечиться.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваш лечащий доктор просто бредит. Таких болезней в природе не существует, а уж назначенное лечение не что иное как мракобесие. Обратитесь к более квалифицированному врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, таких болезней нет, это симптомы. Симптомы не лечатся, они сами уходят если лечить причину.Купите не чищенные куриные желудки. Хорошо промойте и отделите от основного желудка (мышц) зеленую шкурку (слизистая оболочка). Высушите эту "шкурку" (на высохнет за 4-5 часов при комнатной температуре). Размолите эту "шкурку" в ступке или в кофемолке. Получившийся порошок - в объеме "на кончике ножа" дайте ребенку и потом дайте запить обычной водой (через соску с бутылочкой). Думаю, что 2-3 раз (давать с интервалом 3-4 часа) будет вполне достаточно. Обычно с этим справляются в течение дня.Никаких антибиотиков!!Того, что я посоветовал должно хватить.