БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№574259 Биохимический анализ крови
Екатерина Жен., 29 лет. Саратов
Здравствуйте. У ребенка (2года) желтые ладошки (больше желтизны нигде нет), сдали биохимию крови. Результаты следующие: билирубин общий 12,3 (норма 0-25,7), билирубин прямой 3,8 (0-5,1), АЛаТ 24,9 (0-39), АСаТ 43,7 (0-39). Нам поставили желтуху алиментарного генеза. Я переживаю из-за повышенного АСаТ, может ли это быть вирусный гепатит?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если ваш ребёнок употребляете тыкву, или морковку или др овощей постоянно, то проблема , это не проблема  - а каротиновая желтуха , которая уходит после отмены ранее описанных продуктов!

АСАТ  увеличен, но это не диагностичнское увеличение!

если в семье есть больные инфекционным гепатитом или есть с-м ЖиЛЬБЕРА, ИЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ОПЕРАЦИИ ИЛИ ПЕРеливание крови - , ТО ОБСЛЕДУЙТЕ В ЭТОМ КЛЮЧЕ!