ПОДОЗРЕНИЕ НА ДЦП

№701751 подозрение на дцп
анастасия Жен., 33 лет. южно–сахалинск
Добрый день. Прошу Вас дать небольшую консультацию. На сроке 34 недели я родила двойню. Мальчик вели 2150, девочка – 1400. Кесарево. Сейчас нам три с половиной месяца. Детки развиваются, мальчик идет с опережением на две недели. Стала беспокоить девочка. Она очень редко смотрит на меня, на других близких. когда беру на руки она смотрит на потолок, на стены, крутит головой. когда к ней близко наклоняясь она начинает нервничать. Прямых взглядов не любит. И ещё она часто кривляться. на свой,возраст мы несколько раз сами перевернулись, гулим, пару раз при виде меня улыбнулась. Наблюдает за качелькой, пытаеьмя держать игрушки. Лежа на животе пытается поднимать грудь, но пока получается плохо. нас напугали, что у нее большая вероятность дцп, который может со временем проявиться. При рождении нам ставили церебральгуб ишемию второй степени, синдром угнетения. Узи головы делали, там все нормально. Подскажите, насколько опасно наше состояние???
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ребёнка ЗТМР. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.