ПРОБЫ МАНТУ ЗАМЕНИТЬ ДИАСКИНТЕСТОМ

№777287 пробы Манту заменить Диаскинтестом
Елена Жен., 30 лет. кемерово
Здравствуйте! У моего ребенка 6 лет, имеющего пищевую аллергию на продукты, на все пробы Манту происходит реакция в виде покраснения. Никаких уплотнений при этом нет. Просто красная ровная кожа вокруг места укола. Однако наш врач, считая такую реакцию положительной, направил нас к фтизиатру. Там нам поставили Диаскинтест, который не дал абсолютно никакой реакции, даже место укола не было видно. Однако, нас поставили на учет. Через пол года нам снова поставили обычную пробу Манту, на которую ребенок отреагировал также, как и всегда - покраснением кожи вокруг места укола. Повторная проба Диаскинтеста снова оказалась отрицательной. Фтизиатр пояснил, что из-за аллергической реакции на Манту пробы всегда будут выглядеть как положительные, и с учета нас снял. Однако сейчас, через год после всех этих процедур, нам в детском саду снова поставили обычную пробу Манту. Результат - красный круг вокруг места укола. Скажите, пожалуйста, возможно ли заменить обычную пробу Манту на Диаскинтест на постоянной основе. Просто зачем дважды колоть ребенка, бесконечно ходить к фтизиатру, тем более, что я всегда заранее знаю, что на пробу Манту ребенок отреагирует покраснением, а на Диаскинтест реакция будет отрицательной? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваше законное право делать ребенку вместо р. Манту, диаскин-тест, поскольку таковые юридически равнозначны.