БОЛЬШИЕ КАКАШЕЧКИ

№794702 Большие какашечки
Анастасия Жен., 32 лет. Великобритания Лондон
Здравствуйте. Нашему сыну 1 годик и 3 месяца. Мучается уже продолжительное время от того что трудно покакать. Какашечки очень большие и совсем не детские. Каждый раз может даже за 1 день до того как покакать мучатся. Какает практически каждый день, длительных запоров нет. Когда какает очень плачет или кричит не человеческим голосом. Каждый раз разрывается попка. Местные врачи ничем помочь не могут, говорят если запоров нет значит всё ок. В августе едем на Украину может посоветуете к каким врачам обратиться или что вообще нам лучше предпринимать. Может есть какое то лекарство которое разжижает какульки? Спасибо. С уважением. Анастасия
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Оказывается педиатры туманного Альбиона не оправдывают надежд?Ребенка нужно показать детскому хирургу и гастроэнтерологу.А пока почитайте это.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Анализ на дисбактериоз, похоже на дефицит лактобактерий.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пересмотрите рацион питания ребенка (+ведите "пищевой дневник" 5-7 дней). Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте копрограмму. С результатами к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое бывает. Ребенок растет неравноменто, это относится и к внутренним органам. Кишечник быстро вырос, а сфинктр адаптироваться не успел.Тут нужно пересмотреть питание, чтобы кал был более мягким. Больше молочных продуктов, овощей, жидкости, сливы. Исключите грубую пищу.Дисбактериоз, это миф. Потратите деньги, время, замучаете ребенка. Ребенок подрастет и через месяц или два проблема сама перестанет быть актуальной.