ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

№817735 гастроэнтерология
Ирина Жен., 30 лет. Россия Тихорецк, Краснодарский край
Здравствуйте! К сожалению в нашем городе нет даже платного гастроэнтеролога. Вот прошу Вас о помощи! Моей дочери 4-е года. Часто неприятный запах из ротика по утрам, бывает и днем. Гигиену рта соблюдаем тщательно. А недавно вернулась из сада, жалобы на боли в животе (но так бывало перед тем как какать собиралась, после проходило), а утром проснулась, плачет живот болит, потом рвота (2-а раза с разницей в 30 мин), обратились сразу же к педиатру. Назначили смекту, линекс, мезим. Смекту давать не стала. Линекс и мезим 10 дней как прописал врачь. Живот болит по прежнему, стул нормализовался (3-и дня после рвоты не ходила, клизма и все наладилось). Но живот болит по прежнему. Диету соблюдаем до сих пор только всё варенное, паренное. И стул какой-то светлый. Педиатру об этом сказано, но ответ всё востановиться. Но мне кажеться у здорового ребенка не может ежедневно болеть животик в области пупка, вонь изо рта. Что же делать как лечить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Можно только предположить, что малыш страдает желудочно-пищеводным забросом. Это состояние слишком сложное, чтобы рекомендовать заочно медикаментозную поддержку. Главное это не принимать пищу и жидкость позднее чем за 2 часа до сна и спать с приподнятым головным концом кровати.
Указанные Вами средства и не должны дать эффекта, поскольку в этом случая применяются препараты регулирующие кинетику кишечника.
Здесь более подробно: http://goo.gl/TlK4kH